Nominata dos Gerentes e Chefes de Setor

SIGLA
UNIDADE ORGANIZACIONAL
TITULAR
FUNÇÃO
EMAIL
AUDIN AUDITORIA INTERNA Fabio Bravo PimpaoChefe da Auditoria Interna Substituto fabio.pimpao@trensurb.gov.br
PRES PRESIDÊNCIA David Borille Diretor-Presidente david.borille@trensurb.gov.br
OUVIDOUVIDORIAGiovani Porto de VasconcellosOuvidorgiovani.vasconcellos@trensurb.gov.br
GAPRE Gabinete da Presidência Jorge Luiz Thomaz de Souza Chefe do Gabinete jorge.souza@trensurb.gov.br
GEJUR Gerência Jurídica Jussandra Rigo Gerente Jurídico jussandra.rigo@trensurb.gov.br
SEACO Setor de Administração de Contratos Luis Eduardo Buchfink NunesChefe do Setor de Administração de Contratosluis.nunes@trensurb.gov.br
GECINGerência de Comunicação IntegradaJanio Mendes AyresGerente de Comunicação Integradajanio.ayres@trensurb.gov.br
GEINF Gerência de Informática Josue Marques Passini Gerente de Informática josue.passini@trensurb.gov.br
GEPLA Gerência de Planejamento Josiane Hensel do Canto Gerente de Planejamento Corporativo josiane.canto@trensurb.gov.br
SEPLASetor de PlanejamentoPriscila Eich Davila Chefe do Setor de Planejamentopriscila.davila@trensurb.gov.br
SERAMSetor de Responsabilidade SocioambientalGuilherme Dutra de Campos Chefe do Setor de Responsabilidade Socioambiental guilherme.campos@trensurb.gov.br
SUDEXSUPERINTENDÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO E EXPANSÃOJose Claudio da Silva Sicco Superintendente de Desenvolvimento e Expansão jsicco@trensurb.gov.br
GEDENGerência de Desenvolvimento de EngenhariaRafael Santos Lopes Gerente de Desenvolvimento de Engenharia rafael.lopes@trensurb.gov.br
SEPROSetor de Projetos e Obras CivisCarlos Alberto dos Santos Pacheco Chefe do Setor de Projetos e Obras Civiscarlos.pacheco@trensurb.gov.br
SEMOBSetor de Planejamento e Projetos de Mobilidade UrbanaFrank Alves Ferreira Chefe do Setor de Planejamento e Projetos de Mobilidade Urbanafrank.ferreira@trensurb.gov.br
SEITECSetor de Projetos de Sistemas e Inovação TecnológicaDavid Samuel Levenfus Chefe do Setor de Projetos de Sistemas e Inovação Tecnológicadlevenfus@trensurb.gov.br
CEDAERCentro de Desenvolvimento Operacional Aplicado à Tecnologia AeromovelGustavo Gottert Knies Coordenador do Centro de Desenvolvimento Operacional Aplicado à Tecnologia Aeromovelgustavo.knies@trensurb.gov.br
CDOCoordenação de Desenvolvimento OperacionalMarco Antonio Casara Coordenador de Desenvolvimento Operacionalmcasara@trensurb.gov.br
CDMCoordenação de Desenvolvimento de ManutençãoDiego Fernando Soares da Silva Coordenador de Desenvolvimento de Manutençãodiego.dasilva@trensurb.gov.br
CDPCoordenação de Desenvolvimento de Projetos, Estudos e PesquisasJonas Carlos Mengue Coordenador de Desenvolvimento de Projetos, Estudos e Pesquisasjonas.mengue@trensurb.gov.br
SUDECSUPERINTENDÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO COMERCIALEuclides Heron Coimbra Reis Superintendente de Desenvolvimento Comercial euclides.reis@trensurb.gov.br
GECOMGerência ComercialRita de Cassia Sironi Gerente Comercial rita.sironi@trensurb.gov.br
SEMERCSetor ComercialValdinei Marques Nascimento Chefe do Setor Comercialvnascimento@trensurb.gov.br
SENOVSetor de Novos NegóciosPaulo Roberto Vieira dos Santos Chefe do Setor de Novos NegóciosPSantos@trensurb.gov.br
DIRAF DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS Geraldo Luis Felippe Diretor de Administração e Finanças geraldo.felippe@trensurb.gov.br
GEREH Gerência de Recursos Humanos Gladis de Fatima Duarte Gerente de Recursos Humanos gduarte@trensurb.gov.br
SEPES Setor de Pessoal Marilin de MelloChefe do Setor de Pessoalmarilin.mello@trensurb.gov.br
SESET Setor de Higiene e Segurança do Trabalho Carlo ZanfranChefe do Setor de Higiene e Segurança do Trabalhocarlo.zanfran@trensurb.gov.br
SETRESetor de Seleção e TreinamentoDaniela MaassenChefe do Setor de Seleção e Treinamentodaniela.maassen@trensurb.gov.br
GESUP Gerência de Suprimento e Apoio Ivan Francisco dos Santos Gerente de Suprimentos e Apoio isantos@trensurb.gov.br
SEMAT Setor de Materiais Julia Endie Castro PalmaChefe do Setor de Materiais Substitutojulia.palma@trensurb.gov.br
SECOM Setor de Compras Gabriel Gross DamicoChefe do Setor de Comprasgabriel.damico@trensurb.gov.br
SEAPO Setor de Apoio Priscila BelleboniChefe do Setor de Apoio Substitutopriscila.belleboni@trensurb.gov.br
GEORF Gerência de Orçamento e Finanças Pedro Zottis Neto Gerente de Orçamento e Finanças Substituto pedro.neto@trensurb.gov.br
SEORC Setor de Orçamento Pedro Zottis NetoChefe do Setor de Orçamentopedro.neto@trensurb.gov.br
SEPARSetor de Pagamentos e ReceitasEduardo Pinto GomesChefe do Setor de Pagamento e Receitaseduardo.gomes@trensurb.gov.br
SECOPSetor de ContabilidadeTalitha Da Silveira Menger de SouzaChefe do Setor de Contabilidade talitha.menger@trensurb.gov.br
DIROP DIRETORIA DE OPERAÇÕES Eurico de Castro FariaDiretor de Operações efaria@trensurb.gov.br
GEOPEGerência de OperaçõesCarlos Andre Costa da SilvaGerente de Operações ccsilva@trensurb.gov.br
SEOPESetor de OperaçõesAndriu Pozo SaChefe do Setor de Operações andriu.sa@trensurb.gov.br
SECOTSetor de Controle OperacionalAlfredo Rodrigues LossChefe do Setor de Controle Operacional Substitutoaloss@trensurb.gov.br
SETRASetor de TrafegoNelson DaddaChefe do Setor de Tráfegonelson.dadda@trensurb.gov.br
GEMAN Gerência de Manutenção Joao Luis Golgo VianaGerente de Manutenção jviana@trensurb.gov.br
SEOFISetor de OficinaGuilherme Rieger HillerChefe do Setor de Oficinasguilherme.hiller@trensurb.gov.br
SEVIP Setor de Via Permanente Rodrigo PettermannChefe do Setor de Via Permanenterodrigo.pettermann@trensurb.gov.br
SEMAPSetor de Manutenção Predial e EquipamentosDiogo Cristiano PalmaChefe do Setor de Manutenção Predial e Equipamentos Substitutodiogo.palma@trensurb.gov.br
GESIS Gerência de Sistemas Davi Martins Lamas VitalGerente de Sistemas davi.vital@trensurb.gov.br
SESINSetor de SinalizaçãoEdson Tadeu Hoffmann MonteiroChefe do Setor de Sinalização Substitutoemonteiro@trensurb.gov.br
SENERGSetor de EnergiaMarco Cesar de PaulaChefe do Setor de Energiamarco.paula@trensurb.gov.br